当前位置:首页 > 征集揭晓 > 歌曲歌词/ 征文/ 诗词 > 正文

首届“小荷尖尖”青少年新作文大赛评选结果新鲜出炉,快来看都是谁获奖

点击数: 发布时间:2019-12-17  截止时间: 0000-00-00 
噔噔噔噔~贵港市首届“小荷尖尖”青少年新作文大赛评选结果出来啦快来看看都有谁获奖了

为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,结合庆祝中华人民共和国成立 70 周年,推动意识形态工作进校园,落实立德树人根本任务,帮助全市中小学生了解国情区情市情和提高阅读写作能力,经研究,市文明办、市委网信办、市教育局、贵港日报社决定联合于2019 年 10 月至 12 月在我市开展以“小荷尖尖”为主题的青少年新作文大赛活动。

 

活动得到了全市中小学生的踊跃参与。

以下是获奖具体名单

 

  

中学组

特等奖
学校 姓名 参赛题目 指导老师
桂平市第五中学 陈香曼 无声的家教 陈诚

  

 

一等奖
学校 姓名 参赛题目 指导老师
平南县龚州中学 黄铧慧 长征新路必定繁花似锦 丘小媛
覃塘区石卡镇第二初级中学 杨晶晶 酱板鸭的味道 李品贞
二等奖
学校 姓名 参赛题目 指导老师
平南县龚州中学 何海琳 国之大,情之深 丘小媛
平南县镇隆镇第一初级中学 徐明坤 机器人时代 彭敏艳
覃塘区石卡镇第二初级中学 陆欣怡 我最爱的一个人 梁茂媚
新江南实验中学 梁贵凤 木板凳上的她 周丽容
新江南实验中学 陈静 黄昏油画 周丽容
三等奖
学校 姓名 参赛题目 指导老师
平南县龚州中学木棉红文学社 陶怡君 那一夜的月光,真美 宾轩
贵港市荷城初级中学 梁家毓 故事里的人 蒙燕芳
蒙公镇民族初级中学 韦敏 读《假如给我三天光明》有感 黄艳丽
蒙公镇民族初级中学 韦春曼 《摆渡人》观后感 韦琴华
蒙公镇民族初级中学 李超洋 孝敬父母,学会感恩 覃天广
蒙公镇民族初级中学 周丽敏 勤俭节约,是一种美德 覃天广
蒙公镇民族初级中学 韦顺达 晒晒我的家乡 杨安华
蒙公镇民族初级中学 陆坤凤 我姑且喝干一杯酒 覃志凯
覃塘区石卡镇第二初级中学 陆滢 千言万语 诉不尽爱莲之情 伍红
覃塘区石卡镇第二初级中学 杨敏清 “多味”语文课 李品贞
覃塘区石卡镇第二初级中学 陆晶晶 我爱木棉树 李品贞
覃塘区石卡镇第二初级中学 陆新艳 我眼中的学校 吴宗明
覃塘区石卡镇第二初级中学 林琪潘 有个村子叫“方竹” 李品贞
覃塘区石卡镇第二初级中学 张紫玲 我眼中的学校 梁茂媚
覃塘区石卡镇第二初级中学 杨倩佳 “行走的课堂”研学感悟 梁茂媚
覃塘区石卡镇第二初级中学 杨欣念 忘不了,那慈爱的眼神 伍红
覃塘区石卡镇第二初级中学 陆盈宏 我的妈妈 杨映洁
覃塘区石卡镇第二初级中学 邓朗心 她,如四季 伍红
覃塘区石卡镇第二初级中学 陆冬肖 我的老师 杨映洁
覃塘区石卡镇第二初级中学 陆曼婷 我家的家风和家教 梁茂媚
优秀奖
学校 姓名 参赛题目 指导老师
荷城初级中学 刘一鸣 邂逅千年的芳香 蒙燕芳
平南县龚州中学 张钦芳 携梦远征 杨光
平南县龚州中学 刘丁莲 阳光照在我身上 梁瑞玲
覃塘区石卡镇第二初级中学 陆雪冰 窗外情 李品贞
覃塘区石卡镇第二初级中学 陆晓霞 书,我之所爱 伍红
覃塘区石卡镇第二初级中学 陆晓雪 我喜爱的动物 梁茂媚
覃塘区石卡镇第二初级中学 杨婷 我眼中的家乡 梁茂媚
覃塘区石卡镇第二初级中学 杨吴烟 走进科学的世界 廖广友
覃塘区石卡镇第二初级中学 陆静湘 我眼中的学校 吴宗明
覃塘区石卡镇第二初级中学 杨子枫 家乡魅力之四季活力 李品贞
覃塘区石卡镇第二初级中学 杨炜琪 我最喜爱的一个人 伍红
蒙公民中 陆小明 我的读书经历 丘月彩
蒙公民中 庾昭颖 读《假如给我三天光明》有感 丘月彩
蒙公民中 韦梦丽 读《假如给我三天光明》有感 黄滢
蒙公民中 陈伟豪 勤俭节约,我学高若恒 覃天广

  

 

小学组

特等奖
学校 姓名 参赛题目 指导老师
西江中心小学 梁芊萍 我最喜爱的一个人  
港宁小学 李华杰 记忆的味道 梁彩艳
一等奖
学校 姓名 参赛题目 指导老师
东龙镇罗马小学 黎梦瑶 家乡的粽子 覃正杞
港南一小 梁宸 体验“行走的课堂”活动感悟 蒋献平
港宁小学 徐笔康 我眼中的家乡 谭玮萍
西江中心小学 庞子隽 美丽的龙凤村  
县西小学 李俊玮 第一次做月饼  
二等奖
学校 姓名 参赛题目 指导老师
平南县月亮湾学校 王心雅 爱满人间 陈冰玲
港宁小学 宾雪霏 美丽的民族公园 徐馨
西山镇中心小学 陈曦 轮子上的桂平 张宇
港南一小 黄彦婷 学游泳的喜怒哀乐 梁红
木松岭学校 岑烨婷 分班风波 宁运友
三等奖
学校 姓名 参赛题目 指导老师
西山镇中心小学 谭文栩 敬畏生命 敬畏职责 敬畏规章 覃连容
西山镇中心小学 潘瑶 家庭“动物园” 蒋霞
港宁小学 覃梓轩 50年勤奋好学家风要传承 周红妹
港宁小学 范华俊 蚂蚁国王大战蟋蟀国王 王海华
港宁小学 陈浚宇 玻璃桥历险记 梁银燕
港宁小学 徐尔蔓 经典图书伴我行——读《红楼梦》有感 徐馨
港宁小学 林洪宇 我眼中的家乡 伍耀奎
港宁小学 陆江枫 考试交响曲 伍耀奎
港宁小学 梁智斌 路灯 林英
港宁小学 谢绍彬 我是劳动小能手 邓超波
港宁小学 岑凌宇 我最喜爱的一个人 梁彩艳
港宁小学 覃朗 环境保护之大气污染治理 梁彩艳
港宁小学 戴国政 北京研学之旅 黄丽珍
港宁小学 胡馨霏 无法战胜的对手 赵长娟
港宁小学 卢政烨 我久别重逢的朋友风铃 谭玮萍
港宁小学 邱子栩 站好每一班岗 宋海鞭
港宁小学 李建桦 神奇的蚂蚁  
港宁小学 黄麟 我最喜爱的一个人 黄秋萍
港宁小学 陆铵馨 一杯温暖的姜茶 覃金妹
港宁小学 黄思宇 伟大的中国机长 宋海鞭
木松岭学校 姜智萍 爷爷学普通话 宁运友
木松岭学校 谭宇韬 拥抱大自然 冯玉琪
木松岭学校 韩雨桐 我是劳动小能手 李小丽
木松岭学校 李雅婷 八音盒 王健娥
木松岭学校 刘湘楚 我最敬仰的一个人 韦冬梅
木松岭学校 张馨元 “串门” 刘莉莉
木松岭学校 庞羽曼 “行走的课堂”——北京研学感悟 甘青梅 温燕芳
木松岭学校 莫枢和 我眼中的学校 雷丽芳
西山镇中心小学 黄灵鹂 我眼中的家乡 黄玲
西山镇中心小学 梁奕君 我眼中的家乡 刘婷婷
西山镇中心小学 谭煜洋 “特殊”任务 陆璨潮
西山镇中心小学 梁馨予 荷花 蒋霞
西山镇中心小学 张思源 家乡的美食 蔡慧
西山镇中心小学 杨泞 捉鬼记 卢燕
西山镇中心小学 黄诗雅 鹦鹉皮皮 杨艳
西山镇中心小学 薛皓天 明灯之人 陆璨潮
西山镇中心小学 唐宇舟 管家婆老师 陆璨潮
西山镇中心小学 黄森林 我和编程的故事 陆璨潮
西山镇中心小学 王思谦 美丽的中山公园  
西山镇新岗小学 马瑞霖 我为文明“点个赞” 陈贯玲
港南区桥圩镇中心学校 莫梓涵 缅怀革命先烈,继承红色基因 黄雪丽
港北区建设小学 吴槟羽 家务小能手 谭健冰
港北区建设小学 谢成博 我和哪吒过一天 周燕芬
港北区建设小学 潘津 我的老师 覃瑞英
东龙镇罗马小学 黎梦瑶 难忘的第一次 覃正杞
东龙镇罗马小学 莫威 覃正杞
覃塘街道珠砂小学 李伟华 我爱我家门前的大树 林向荣
覃塘街道珠砂小学 李若珺 我的老爸 梁相钊
覃塘街道黄鹤小学 谢煊荧 我爱家乡的山和水 龙宁
石羊塘小学 麦超荣 乌龟 李少露
优秀奖

(滑动查看↓)

学校 姓名 参赛题目 指导老师
西山镇中心小学 郑栩沅 我最喜爱的一个人 钟韵怡
西山镇中心小学 覃一峰 经典图书与我同行 蔡慧
西山镇中心小学 覃榆婷 我是劳动小能手 李晓红
西山镇中心小学 黄诗涵 我的家乡 李晓红
西山镇中心小学 刘长悦 我的学校  
西山镇中心小学 罗梓浩 我眼中的学校  
西山镇中心小学 陈寒柳 家乡的龙潭森林公园  
西山镇中心小学 梁可昕 家乡的秋天  
西山镇中心小学 黄远洋 美丽的西山 蔡慧
西山镇中心小学 杨钦彬 我爱我的家乡 凌金夷
西山镇中心小学 赖锦茵 我最喜欢的植物——水仙花 凌金夷
西山镇中心小学 江永杭 我最喜欢的人 李晓红
西山镇中心小学 潘轩廷 美丽的校园  
西山镇中心小学 张人方 美丽的公园  
西山镇中心小学 黄陈浠 这样的一天 覃连容
西山镇中心小学 江彭安 我眼中的校园 覃连容
西山镇中心小学 潘宣蓁 ,缅怀革命先烈,继承红色基因 覃连容
西山镇中心小学 陆熙滢 我最喜爱的一个人 梁兰光
西山镇中心小学 覃贞鸣 有趣的科学活动 蒋霞
西山镇中心小学 李昊轩 壮观的德天瀑布 黄玲
西山镇中心小学 廖心琪 我家的小猫 杨艳
西山镇中心小学 谭云皓 我最喜爱的动物 陈夏媚
西山镇中心小学 许熙浚 我愿做一名五星红旗护旗手 杨艳
西山镇中心小学 秦映嘉 我喜爱的小白兔 钟韵怡
西山镇中心小学 李彤彤 争当网络时代网络文明好少年 林健亮
西山镇中心小学 陈柏安 我最喜欢的人  
西山镇中心小学 杨立江 我最喜欢的国学经典 黄旭清
西山镇中心小学 林雨卿 从阅兵式走进科学的世界 林健亮
西山镇中心小学 黄琨鸿 我最喜爱的一个手工作品  
覃塘街道珠砂小学 蒙婷 失去生命力的糖 梁相钊
覃塘街道中心小学 黄绍恒 青年中华梦 江玮 李丹
覃塘街道中心小学 韦佳伶 走进科学世界 谭连梅
覃塘街道中心小学 钟烨妃 校园里的大榕树 覃美玲
覃塘街道中心小学 陆滔 我眼中的学校 植连珍 韦小彩
覃塘街道中心小学 李颖霜 向优秀学习,做更好的自己 杨秋琴 陈霄
覃塘街道中心小学 蒲薇竹 书伴我成长 蒙颖 黄秀丽
县西小学 李俊玮 一次难忘的活动——参观贵港市博物馆有感  
县西小学 李俊玮 贵港市“庆祝第二个中国医师节文艺汇演晚会”随想  
县西小学 李俊玮 树的一天  
港南一小 谢宛芝 我眼中的家乡 曾敏芳
港南一小 甘巧灵 我眼中的校园 刘春丽
港南一小 潘雨歌 我眼中的学校 梁红
港南一小 李有维 我眼中的家乡 尹巧玲
港南一小 黄钰惠 我的家风——心中有“监控”,路才能走得更远 刘美玲
港南一小 李和熠 我的英语老师 邱红
港南一小 周茵茵 我眼中的家乡 莫蕙嫦
港南一小 梁创羲 我是劳动小能手 周杰欢
港南一小 邓棋文 贵港的发展变化 陈雪锋
港南一小 陈唐羽 “行走的课堂”研学感悟 谭琼丽
港南一小 周啸雨 桃花 梁红
港南一小 朱祚 第一次换牙 梁红
覃塘街道中心小学 覃春晖 我最敬佩的一个人 植连珍 黄静
港南一小 郑万荣 我最景仰的一个人 覃梦莹
港南一小 梁熙 走近科学的世界 杨雪玲
港南一小 陈谭云 我眼中的家乡 苏敏
港南一小 赵腾达 我的厦门研学之旅感悟 杨雪玲
港南一小 闭靖迆 小鬼当家 曹惠
港南一小 何晓娜 小荷才露尖尖角 周杰欢
港南一小 李文昊 我眼中的家乡 曹惠
港南一小 苏雯丽 回乡偶遇 潘晓秋
港南一小 毕天翔 我眼中的学校 莫蕙嫦
港南一小 黄文涛 经典图书伴我同行 谭琼丽
港南一小 卢展霞 有趣的生活 陈静
港南一小 杨雨桐 我眼中的家乡 陈雪锋
港南一小 梁浩轩 英雄梦 梁红
港南一小 何淅 捉鱼的乐趣 梁红
港南一小 杨茹钧 美丽的家乡 谢梅丽
港南一小 黎思思 走进科学的世界 谢梅丽
港南一小 甘丰媛 我眼中的学校 谢梅丽
港南一小 廖伟佳 我眼中的家乡 莫蕙嫦
港南一小 黄伊丽 走进科学的世界 覃梦莹
港南一小 龙可盈 我是劳动小能手 梁红
港南一小 黄思绮 我眼中的家乡 刘春丽
港南一小 杨靖瑞 我眼中的家乡 尹巧玲
港宁小学 唐佳慧 难忘的一件事 熊佩珍
港宁小学 谢韦伊 我的家乡 陈伟平
港宁小学 陆润雨 我眼中的家乡 陈伟平
港宁小学 黄永希 我的家乡 周红妹
港宁小学 覃政豪 我最喜欢的一个人 陈伟平
港宁小学 伍彦冰 我眼中的家乡 周红妹
桂平市西山镇中心小学 梁芝玮 我眼中的家乡 卢燕
桂平市西山镇中心小学 陈献瑞 我最喜欢的一个人 李玲玲
桂平市西山镇中心小学 黄馨婵 我眼中的学校 梅其香
桂平市西山镇中心小学 钟美烨 严厉的老师 陆璨湖
桂平市西山镇中心小学 袁鑫源 学校——幸福的家 张宇
桂平市西山镇中心小学 王永航 我的妹妹 钟冬瑜
桂平市西山镇中心小学 季佳乐 我是劳动小能手 黄旭清
桂平市西山镇中心小学 杨双 我眼中的家乡 梁朝霞
桂平市西山镇中心小学 黄梓皓 我最喜爱的一个人 林健亮
桂平市西山镇中心小学 温海渝 我最喜爱的一个人 钟清梅
桂平市西山镇中心小学 张思彤 我最喜爱的一个人 黄旭清
桂平市西山镇中心小学 梁子晴 我最喜欢的路灯 卢燕
桂平市西山镇中心小学 吴昊轩 我的妹妹 钟韵怡
桂平市西山镇中心小学 刘静谣 经典图书与我同行 刘婷婷
桂平市西山镇中心小学 吕思维 朝花向阳习礼仪 梅其香
桂平市西山镇中心小学 徐铜强 我爱书店 钟冬瑜
桂平市西山镇中心小学 曾游慧怡 狂躁的圆舞曲 张彩玲
桂平市西山镇中心小学 李婷 美丽的校园 凌金夷
桂平市西山镇中心小学 张苏湘旸 缅怀革命先烈,传承红色基因 刘婷婷
桂平市西山镇中心小学 覃一峰 我家的家风和家教 蔡慧
桂平市西山镇中心小学 陈治杰 文明礼仪伴我行 黄节新
桂平市西山镇中心小学 李思静 家风伴我成长 覃连容
桂平市西山镇中心小学 陈俊良 观云 罗琴
桂平市西山镇中心小学 李嘉馨 香飘浔州 张宇
桂平市西山镇中心小学 甘启睿 文明礼仪伴我行 钟冬瑜
港北区港宁小学 陈思雨 我眼中的学校 邓芳英
港北区港宁小学 丁宇芹 找秋天 梁银燕
港北区港宁小学 付健琅 世界是个美好的大家庭 宋海鞭
港北区港宁小学 韦振颖 我爱你,中国 黄燕玲
港北区港宁小学 覃馨 我眼中的学校 覃玮萍
港北区港宁小学 陆星宇 走进科学的世界 杨少培
港北区港宁小学 覃晴 贵港的发展变化 梁品
港北区港宁小学 邓舜天 走进科学的世界 梁品
港北区港宁小学 伍灏文 经典图书与我同行 梁品
港北区港宁小学 叶翠文 我爱邮票 卢小贞
港北区港宁小学 叶杰瑞 我最喜爱的一个人 卢小贞
港北区港宁小学 覃祖睿 我爱我的爸爸 卢小贞
港北区港宁小学 俞皓瀚 梁丹
港北区港宁小学 程韵心 走进科学的世界 梁丹
港北区港宁小学 黄子轩 我家的狗 梁丹
港北区港宁小学 韦惠升 我的家乡 梁丹
港北区港宁小学 刘君浩 贵港的变化 梁丹
港北区港宁小学 杨嘉璐 妈妈,我想对你说 李靖妮
港北区港宁小学 卢莛淇 荷花 严芳华
港北区港宁小学 郑子涵 九色鹿 王海华
港北区港宁小学 梁馨予 观看国庆大阅兵 王海华
港北区港宁小学 韦树朋 神奇的种子 王海华
港北区港宁小学 黄耀泫 “戏精”姚凯乐 梁银燕
港北区港宁小学 覃瑞翔 美丽的荷花 梁银燕
港北区港宁小学 丁宇芹 香蕉婆婆 梁银燕
港北区港宁小学 黄耀泫 我最喜爱的公园 梁银燕
港北区港宁小学 陈俊宏 我最喜爱的风 梁银燕
港北区港宁小学 黄俊杰 小王子历险记 傅燕妮
港北区港宁小学 周洋槿 我爱七里香江 傅燕妮
港北区港宁小学 李明炫 美丽的秋夜 傅燕妮
港北区港宁小学 闫显家 童话里的数学 覃晓珍
港北区港宁小学 胡诗雅 国王和玫瑰花 覃晓珍
港北区港宁小学 范琳琳 游桂平龙潭国家森林公园 黄燕玲
港北区港宁小学 李懿璇 我爱您,伟大的中国! 黄燕玲
港北区港宁小学 江禹潞 七十周年国庆阅兵观后感 黄燕玲
港北区港宁小学 杨美婷 森林医生 王丽华
港北区港宁小学 韦沛玲 森林医生病了 王丽华
港北区港宁小学 黄淑堃 小白兔历险 王丽华
港北区港宁小学 钟雨轩 有趣的重庆动物园 黎伟珍
港北区港宁小学 诸葛诚林 北海的海底世界 黎伟珍
港北区港宁小学 覃子涵 我的老师 黎伟珍
港北区港宁小学 罗媗予 啄木鸟的快乐 黎伟珍
港北区港宁小学 梁庆洲 我最喜欢的季节 黎伟珍
港北区港宁小学 何一川 我眼中的家乡 温丽琼
港北区港宁小学 刘栩江 70华诞,喜心间 温丽琼
港北区港宁小学 梁洁露 我眼中的学校 温丽琼
港北区港宁小学 刘育岗 我眼中的家乡 温丽琼
港北区港宁小学 陈朝 百善孝为先 宋海鞭
港北区港宁小学 韦达 不一样的国庆节 宋海鞭
港北区港宁小学 刘沛妍 难忘敬老院之行 宋海鞭
港北区港宁小学 谭斐畅 古诗词伴我成长 杨肖彬
港北区港宁小学 曾馨 我眼中的家乡 杨肖彬
港北区港宁小学 苏鹏予 我眼中的家乡 徐馨
港北区港宁小学 覃佳迎 我家的家风和家教 陈玉莲
港北区港宁小学 郭一菲 我爱我的学校 陈玉莲
港北区港宁小学 潘姚杰 我眼中的家乡 陈玉莲
港北区港宁小学 谭诗芸 我最喜欢的玩具 陈玉莲
港北区港宁小学 潘禹晗 走进科学的世界 陈玉莲
港北区港宁小学 黄亦涵 走进科学的世界 陈玉莲
桂平市西山镇中心小学 杨泞 抓鬼记 卢燕
桂平市西山镇中心小学 莫子欣 我的家风和家教 黄启玲
桂平市西山镇中心小学 黄楚淳 争当网络好少年 黄节新
桂平市西山镇中心小学 黄湘芹 经典图书与我同行 覃连容
桂平市西山镇中心小学 郭澔钧 我家乡桂平的变化 陈青燕
桂平市西山镇中心小学 黄渝铭 缅怀革命先烈,传承红色基因 李桂惠
桂平市西山镇中心小学 陈朝圣 文明感想 梁双
桂平市西山镇中心小学 吴曼可 我眼中的家乡 李桂惠
桂平市西山镇中心小学 邓浠仪 我眼中的家乡 钟清梅
桂平市西山镇中心小学 李政逾 可爱的小狗 凌金夷
桂平市西山镇中心小学 许熙浚 我最感恩的一个人 杨艳
桂平市西山镇中心小学 杨浩峰 外太空探险 洪伟燕
桂平市西山镇中心小学 梁臻睿 我眼中的家乡 林健亮
桂平市西山镇中心小学 李金烨 练字的滋味 洪伟燕
桂平市西山镇中心小学 梁玮超 腾飞新中国 辉煌七十年 罗琴
港北区港宁小学 蒙思睿 我爱我的家乡 卢小莲
港北区港宁小学 刘栩汛 追梦人 温丽琼
港南区木松岭学校 甘金金 刘莉莉
港南区木松岭学校 刘可 刘莉莉
港南区木松岭学校 曾锦丽 王健娥
港南区木松岭学校 黄玉宁 诚信让生活更美好 王健娥
港南区木松岭学校 蒋炬锋 我最景仰的一个人 李小丽
港南区木松岭学校 苏美月 经典图书与我同行 余萍
港南区木松岭学校 梁晓诗 我最景仰的一个人 杨初莲
港南区木松岭学校 姚莹莹 我最景仰的一个人 李小丽
港南区木松岭学校 梁媚 我最景仰的人 黄燕丽
港南区木松岭学校 郑钠丹 我眼中的“第二个家”——学校  
港南区木松岭学校 梁爽 我眼中的家乡 梁培林
港南区木松岭学校 何椿佳 家乡新变化 杨芳
港南区木松岭学校 梁羽晴 美丽的家乡 梁爱娟
港南区木松岭学校 杨明赫 我眼中的家乡 刘燕
港南区木松岭学校 马源 我眼中的家乡 刘燕
港南区木松岭学校 甘晓漫 我眼中的家乡 黄燕丽
港南区木松岭学校 陈艺丹 我眼中的学校 梁伟燕
港南区木松岭学校 陈军 我眼中的家乡 胡惠静
港南区木松岭学校 杨镔桐 我眼中的家乡 黄燕丽
港南区木松岭学校 宁梓淳 我眼中的家乡 李小丽
港南区木松岭学校 梁咏 我眼中的家乡 梁培林
港南区木松岭学校 王文瑾 我眼中的家乡 叶凤仙
港南区木松岭学校 韦承宁 我眼中的家乡 李小丽
港南区木松岭学校 谭富仍 我眼中的家乡 甘青梅、温燕芳
港南区木松岭学校 廖露洁 我眼中的家乡 伍耀琼
港南区木松岭学校 邬宛轩 我眼中的家乡 甘洁
港南区木松岭学校 杨欣怡 我眼中的家乡 甘洁
港南区木松岭学校 甘思怡 我眼中的家乡 吕海花
港南区木松岭学校 蒙子豪 荷花之城——贵港 胡惠静
港南区木松岭学校 甘雨欣 我眼中的世界 苏美青
港南区木松岭学校 梁秋婷 美丽的南山公园 梁爱娟
港南区木松岭学校 黄景珩 我眼中的学校 李春梅
港南区木松岭学校 梁诗琪 我眼中的校园 黄静萍
港南区木松岭学校 李想 我眼中的学校 杨初莲
港南区木松岭学校 赖泳龙 我最敬佩的一个人 吕海花
港南区木松岭学校 楼天琪 我最景仰的一个人 吕海花
港南区木松岭学校 萧梓轩 我最景仰的一个人 余萍
港南区木松岭学校 张思蒙 我最敬佩的一个人 梁培林
港南区木松岭学校 张耀分 难忘的背影 杨小红
港南区木松岭学校 何金桦 我最尊敬的人 邓灵芝
港南区木松岭学校 党思雨 我最景仰的一个人 李小丽
港南区木松岭学校 林家标 我是劳动小能手 陈春玲
港南区木松岭学校 雷雨馨 经典图书与我同行 宁惠英
港南区木松岭学校 梁文睿 学习中华优秀传统文化感悟 周连丽
港南区木松岭学校 邱灿琳 经典图书伴我行 黄静萍
港南区木松岭学校 谭承涛 我眼中的家乡 苏美青
港南区木松岭学校 梁新雁 我是劳动小能手 陈春玲
港南区木松岭学校 周琪 我眼中的家乡 吕海花
港南区木松岭学校 李镇添 我眼中的学校 黄结
港南区木松岭学校 马莉艳 我眼中的学校 刘莉莉
港南区木松岭学校 吴榕姿 令我惭愧的一件事 杨小红
港南区木松岭学校 苏将星 我战胜了“棋王”李爷爷 宁运友
港南区木松岭学校 杨晟誉 风的故事 王健娥
港南区木松岭学校 邓靖雯 走进科学的世界 陈春玲
港南区木松岭学校 刘芮伶 我是劳动小能手 李小丽
港南区木松岭学校 韦伊琳 我眼中的校园 李春梅
港南区木松岭学校 梁诗晴 我眼中的校园 甘青梅、温燕芳
港南区木松岭学校 代欣宜 缅怀革命先烈,传承红色基因 刘莉莉
港南区木松岭学校 何祥翔 我家的家风和家教 梁立凤
港南区木松岭学校 吉好 我眼中的家乡 梁晓萍
港南区木松岭学校 闫诗茵 我眼中的学校 苏美青
港南区木松岭学校 卢相潮 经典图书与我同行 李春梅
港南区木松岭学校 邱兰香 我是劳动小能手 刘燕
港南区木松岭学校 罗颖君 我是劳动小能手 吕海花
港南区木松岭学校 冯兰钧 经典图书与我同行 李春梅
港南区木松岭学校 韦丽颖 走近科学世界 邓灵芝
港南区木松岭学校 杨文婷 争当网络时代网络文明的好少年 梁伟琼
港南区木松岭学校 叶雨霏 我最敬仰的一个人 莫海芳
港南区木松岭学校 潘雨桓 我景仰的一个人 苏耀玉
港南区木松岭学校 梁伟绩 我最敬仰的一个人 梁立凤
港南区木松岭学校 梁天赐 美丽的校园 莫海芳
港南区木松岭学校 蒙俊宇 我眼中的学校 杨初莲
港南区木松岭学校 梁妤萱 我眼中的校园 李小丽
港南区木松岭学校 高豪 我眼中的学校 李春梅
港南区木松岭学校 谭媛媛 我眼中的学校 甘青梅、温燕芳
港南区木松岭学校 苏泽 读书让生活更美好 杨芳
港南区木松岭学校 何宗泽 美丽的南山公园 莫海芳
港南区木松岭学校 李想 我家的家风和家教 甘青梅、温燕芳
港南区桥圩镇中心学校 刘霈熹 我的心儿砰砰跳 张丽华
港南区桥圩镇中心学校 刘霈熹 “梦幻之都”——丽江古城 张丽华
港北区建设小学 潘晓冬 我爱我的家乡 覃瑞英
港北区建设小学 杨俊杰 外婆的微笑  
港北区建设小学 袁源 给妈妈的一封信  
港北区建设小学 黄垍霖 我喜欢的一个人 卢丽
港北区建设小学 陆鋆梅 我最喜爱的一个人 覃瑞英
港北区建设小学 袁梦葶 我和嫦娥过一天  
港北区建设小学 谢思妍 走进《斗罗大陆》的世界  
港北区建设小学 覃映燕 心怀祖国 让生活更美好 覃瑞英
覃塘区东龙镇罗马小学 黎明媛 那双灵韵的眼睛 黎婧
覃塘区东龙镇罗马小学 黎文惠 “漫画”老师 覃正杞
港北区凌志文武学校 甘复文 我最喜欢的动物 张馨月、李海江
港北区凌志文武学校 陆域 我眼中的家乡 李海江
港北区凌志文武学校 崔雪莹 我最喜欢的一个人 曾红梅
港北区凌志文武学校 戴梅丽 我眼中的学校 曾红梅
港北区西江中心小学 黄琦睿 童年趣事 李义群
港北区西江中心小学 黄诗婷  
港北区建设小学 黄华英 我和孙悟空有个缘  
港北区港宁小学 罗秋阳 我眼中的家乡 莫新婉
港北区港宁小学 林畹蓉 我爱我的家乡 杨少培
港北区港宁小学 陈冠蓉 美丽的东湖公园 邓芳英
港北区港宁小学 颜漫瑜 美丽的园博园 谭玮萍
港北区港宁小学 陈霖慧 夏日的太阳 卢小莲
港北区港宁小学 刘馨云 我的至美校园 宋海鞭
港北区港宁小学 苏心怡 我心爱的话筒 邓芳英
港北区港宁小学 韦慧君 秋到港宁 宋海鞭
港北区港宁小学 林芷欣 秋天 傅燕妮
港北区港宁小学 邓芬妮 我最敬佩的人 覃晓珍
港北区港宁小学 陈悦婷 美丽的校园 温丽琼
港北区港宁小学 刘梓涵 我眼中的学校 陈冰
港北区港宁小学 芳路 我最喜爱的茉莉花 梁清凤
港北区港宁小学 陆均豪 传承经典,争做博学少年 梁彩艳
港北区港宁小学 甘慕雨 我是劳动小能手 梁清凤
港北区港宁小学 庞嘉仪 我眼中的家乡 黄丽珍
覃塘区街道黄鹤小学 徐西 我们是创建文明城市的小小宣讲员 雷珍香
港北区港宁小学 罗茜 我最喜爱的一个人 黄丽珍
港北区港宁小学 李芊涵 缅怀革命先烈,传承红色基因 莫新婉
港北区港宁小学 郑博文 经典图书与我同行 赵长娟
港北区港宁小学 覃玉铃 仙人掌 赵长娟
港北区港宁小学 冯中翔 书香中成长 梁彩艳
港北区港宁小学 李颖伦 感悟母爱 邓超波
港北区港宁小学 苏宇璇 我最崇拜的人 覃金妹
港北区港宁小学 廖紫怡 我的心爱之物 韦小芬
港北区港宁小学 李昕昕 我的心爱之物 韦小芬
港北区港宁小学 黄俊谚 我的心爱之物 韦小芬
港北区港宁小学 甘婵 我的心爱之物 韦小芬
港北区港宁小学 潘琳烨 贵港的发展变化 杨敏群
港北区港宁小学 梁潆心 我最喜欢的一本书 杨敏群
港北区港宁小学 覃健安 走进科学的世界 杨敏群
港北区港宁小学 杨秋露 我眼中的校园 陆春梅
港北区港宁小学 吴可馨 我家的小花猫 陆春梅
港北区港宁小学 李思琪 我的老师 林英
港北区港宁小学 梁芸华 蜜蜂 林英
港北区港宁小学 黄俊豪 我最喜欢的一个人 黄秋萍
港北区港宁小学 许伟豪 我最喜欢的一个人 黄秋萍
港北区港宁小学 张焕彬 我心爱的高科技笔 黄超英
港北区港宁小学 黄俊飞 我最喜欢的一个人 黄超英
港北区港宁小学 谭好 我最喜欢的一个人 黄超英
港北区港宁小学 覃粱棋 回乡偶书 谭启霞
港北区港宁小学 胡诗琳 争做新时代好少年 谭启霞
港北区港宁小学 郑子明 我最喜欢的一本书 谭启霞
港北区港宁小学 黄盈盈 我最喜爱的“幽默”老师 肖玲
港北区港宁小学 陈济文 我的“麻烦”老师 肖玲
港北区港宁小学 陆颖 文明只差一步 曾国玲
港北区港宁小学 吴思萌 贵港的变化 曾国玲
港北区港宁小学 丘新意 我眼中的学校 曾国玲
港北区港宁小学 黄慧美 家乡的变化 罗叶叶
港北区港宁小学 黄琥晁 我眼中的学校 罗叶叶
港北区港宁小学 王琳 我眼中的家乡 罗叶叶
港北区港宁小学 陆昱霖 我的家乡 罗叶叶
港北区港宁小学 伍俏桦 家乡的变化 罗叶叶
港北区港宁小学 杨韧宁 我最敬佩的老师 余梁珍
港北区港宁小学 唐书焕 周姥姥 余梁珍
港北区港宁小学 蒙思仪 家乡的变化 伍耀奎
港北区港宁小学 罗家成 爱护环境从我做起 伍耀奎
港北区港宁小学 蒙桥桥 记一件难忘的事 熊佩珍

评委名单

  中国作协会员、著名作家 潘大林

  中国作协会员、市作协主席 徐强

  广西作协会员、市影视艺术家协会主席 宋显仁

  市作协副主席、秘书长 高瞻

  市作协副主席、港北区作协主席 邓卉

  市作协副主席、港南区作协主席 梁勇

  港南一小校长 陈敏

  全国模范教师、石卡二中教务处副主任 李品贞

  港南区作协副主席、童心圆小记者团签约教师 凌丽

恭喜以上获奖的同学们~

本次获奖的同学除了荣誉证书,还

将有以下奖励

↓ ↓ ↓

(一)中学组

  1.特等奖:每人奖励价值1500元贵港日报小记者“行走课堂”冬令营套餐+500元奖金

  2.一等奖:奖励价值1500元贵港日报小记者“行走课堂”冬令营套餐

  3.二等奖:奖励价值300元贵港日报小记者折扣劵

  4.三等奖:奖励价值200元贵港日报小记者折扣劵

  5.优秀奖:奖励价值100元贵港日报小记者折扣劵

(二)小学组

  1.特等奖:每人奖励价值1500元贵港日报小记者“行走课堂”冬令营套餐+500元奖金

  2.一等奖:奖励价值1500元贵港日报小记者“行走课堂”冬令营套餐

  3.二等奖:奖励价值300元贵港日报小记者折扣劵

  4.三等奖:奖励价值200元贵港日报小记者折扣劵

  5.优秀奖:奖励价值100元贵港日报小记者折扣劵

没有获奖的同学们也不要气馁哦,

目前贵港日报童心圆小记者团

寒假小记者又开始报名啦!

丰富多彩的研学之旅,

不要错过咯~

>>>更多资讯请点击文末“阅读原文”了解

 

贵港市委网信办指导 贵港日报/贵港新闻网出品

内容来源 ▍原创

采 编 ▍郭苔

值班编辑 ▍黄倩倩

值班主任 ▍郑瑞福

法律顾问 ▍广西君望律师事务所 0775—4251733

报料电话 ▍0775-4523503、4521951、4552730

上一篇:中国花卉协会关于“我和花卉的故事” 征文获奖作品的通报
下一篇:最后一页